Предприятия малого и среднего бизнеса и ИП могут принять участие в конкурсе «Экспортер года» в 2021 году

8 апреля в 15:44
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. DENRESP.RU  – Предприятия малого и среднего бизнеса и ИП могут принять участие в конкурсе «Экспортер года» в 2021 году. Объявлен приём заявок на участие в конкурсе «Экспортер года» в 2021 году.

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – будет объявляться с августа по сентябрь.

Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Премия вручается в 12 номинациях (как для МСП, так и для крупного бизнеса). Среди них отраслевые номинации:

«Экспортер года в сфере промышленности»;

«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

«Экспортер года в сфере услуг»;

«Экспортер года в сфере высоких технологий»;

«Трейдер года».

Каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:

«Прорыв года» (для МСП);

«Новая география» (для крупного бизнеса).

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 апреля по 15 июня. Принять участие в конкурсе могут компании, у которых нет задолженности перед бюджетом Российской Федерации.

Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в офшорных зонах, превышает 50%.

Справки оп телефону: 8(8782) 25-02-27 Центр «Мой бизнес».

Подать заявку можно по ссылке https://www.exportcenter.ru/awards

Поделиться
в соцсетях
центр "Мой бизнес" Экспортер года