Юные регбисты из КЧР спорят за победу

8 апреля в 11:17
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. DENRESP.RU – В Черкесске  проходит масштабный  детский фестиваль по тэг-регби, участниками которого стали 10 команд из разных школ Черкесска.

По итогам соревнований победители будут отмечены кубками и грамотами. «Учителя физкультуры региона прошли обучающий семинар у ведущих российских специалистов по внедрению этого вида спорта в школьную программу. Каждая школа представила команду из 10 человек, в которую входят и мальчики, и девочки. Тэг-регби — это бесконтактный, игровой вид спорта, он направлен на развитие координаций движений», – рассказал вице-президент федерации регби КЧР Дмитрий Ульянов.  В свою очередь учитель школы №3 столицы Карачаево-Черкесии Жанна Думанишева рассказала, что дети проявляют повышенный интерес к регби.

«Детям, как правило, интересно все новое. Они сразу начали изучать  правила игры и выразили желание заниматься регби. Сегодня они представили нашу школу, и надеюсь, достойно себя проявят», – сказала она. 

Участнику состязаний Умару Нашеву очень понравились соревнования. По словам мальчика, соревнования учат играть в команде, продумывать свои действия заранее и способствуют сплочению игроков.

«Я играл за школу №3. Это очень интересный вид спорта. Тут много интересных правил. Это настоящая мужская игра. Главная задача – проявить сноровку и смекалку, чтобы обыграть соперника», – сказал он.

Поделиться
в соцсетях
регби