Рашид Темрезов поздравил Центр культурного развития им. Ю.А. Гагарина с 60-летним юбилеем

9 апреля в 14:46
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 апреля. DENRESP.RU  – Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Инстаграм поздравил с наступающим 60-летним юбилеем Центр культурного развития им. Ю.А. Гагарина в Черкесске.

«Совсем скоро Центру культурного развития им. Ю.А. Гагарина 60 лет! Это одно из старейших учреждений дополнительного образования Черкесска. 12 апреля 1961 г. городская детвора получила долгожданный подарок – большое и светлое здание Дворца пионеров и школьников.

По счастливому совпадению именно в этот день Юрий Гагарин совершил полет. Буквально спустя 4 дня своего существования Дворец уже носил его имя.

Так и повелось, что Дворец пионеров, ныне Центр культурного развития, открывает горизонты и возможности для подрастающего поколения, помогает детям проявить способности в различных направлениях искусства, науки, техники и спорта.

Каких только кружков, штабов и спортивных секций здесь ни было за эти годы! С теплотой и любовью вспоминают сотни, даже тысячи бывших девчонок и мальчишек – сегодняшние серьезные и деловые взрослые – имена всех тех добрых людей, которые посвятили свои знания и опыт воспитанию детей. Сегодня Центр по-прежнему остается кузницей молодых талантов. На базе учреждения работают 3 направления, 21 объединение, обучаются 1200 детей.

От всей души поздравляю со знаменательной датой руководство, коллектив, выпускников и воспитанников этого легендарного для Черкесска учреждения! Желаю процветания и успехов!», – написал в своем аккаунте в Инстаграм Глава КЧР Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Центр культурного развития им. Ю.А. Гагарина Черкесск