Альберт Кумуков принял участие во встрече представителей органов власти и общественности, которую провел полпред РФ в СКФО Ю.Чайка

12 апреля в 09:23
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU  – Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков принял участие в рабочей встрече с представителями органов власти и общественности, которую провел сегодня в Пятигорске полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

В повестку были включены различные вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, Юрий Чайка подчеркнул, что в последние годы специалисты отмечают определенные позитивные тенденции по стабилизации общей ситуации в регионе. Однако полностью благополучной ее назвать пока нельзя.

«Свою актуальность сохраняют ключевые вызовы для поступательного развития округа. Проблема безработицы среди молодежи, земельные споры, попытки манипуляции национальной и религиозной идентичностью, а также исторической памятью в деструктивных целях.  Опираясь на ваши знания и опыт, предлагаю рассмотреть пути сохранения общественно-политической стабильности в регионах Северного Кавказа», – заявил полпред.

По словам Юрия Чайки, в их числе обязательно должны оставаться постоянные мониторинг и анализ попыток разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, и «пресекать подобную деятельность надо строго и неумолимо».

Также одним из важнейших направлений работы в современных условиях должно стать расширение и увеличение количества позитивных проектов с обязательным привлечением представителей гражданского общества.

Поделиться
в соцсетях
Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР полпред Президента РФ в СКФО