Отделение Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии отметило свое 30-летие

12 апреля в 17:22
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU  –

За три десятилетия Отделение ПФР по КЧР прошло серьезный путь.
«Его начинали наши старшие коллеги из служб уполномоченных, которые занимались сбором страховых взносов. В дальнейшем функции Отделения ширились и развивались. Создана и ведется база данных лицевых счетов граждан и учет их пенсионных прав, отлажен механизм назначения и выплаты пенсий, реализуется программа материнского капитала. В 2020 году Отделение осуществило масштабные выплаты на детей по Указам Президента РФ», – рассказала заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Гололобова.

Карачаево-Черкесское Отделение ПФР сегодня – это важная часть федеральной системы оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

Ежедневная работа порядка 480 специалистов Отделения ПФР обеспечивает назначение, перерасчеты и своевременную выплату пенсий и пособий каждому жителю КЧР в полном соответствии с его пенсионными правами.
Для многих граждан выплаты ПФР служат основным источником доходов.

Как рассказала заместитель управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева, в Карачаево-Черкесии получателями выплат из ПФР сегодня являются более 124 тысяч пенсионеров и 58 тысяч льготников, а сумма выплат​ превышает 1,8 млрд. рублей в месяц.

На сегодняшний день, помимо назначения и выплаты пенсий, ПФР занимается выплатой социальных пособий и средств материнского капитала. В ведении ПФР находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования – на сегодняшний день в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано​ более 545 тыс. жителей Карачаево-Черкесии.

Поддержка незащищенных слоев населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот – всем этим занимаются работники Пенсионного фонда России, те, кто не остается в стороне от людских проблем и отдает все силы для их решения.
Социальная важность исполняемых функций возлагает на коллектив Отделения ПФР большую ответственность. И в последующие годы ПФР продолжит исполнение всех возложенных на него обязанностей и реализацию предусмотренных законодательством мер по совершенствованию пенсионной системы.

Поделиться
в соцсетях
Пенсионный фонд России по КЧР