Рашид Темрезов провел прием жителей Усть-Джегутинского района

12 апреля в 17:13
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU  –

В рамках двусторонней встречи руководитель региона и
глава администрации Усть-Джегутинского района  обсудили дальнейшее развитие района. Стороны обозначили также основные перспективы работы на текущий год.

В ходе встречи с гражданами Усть-Джегутинского района к Главе Карачаево-Черкесии обратилась жительница микрорайона «Горный» города Усть-Джегуты с вопросом о строительстве детского сада.

Министр науки и образования Карачаево-Черкесии Инна Кравченко рассказала, что в рамках национального проекта «Демография» в этом году запланировано строительство нового дошкольного образовательного учреждения на 80 мест. В настоящее время уже ведутся проектные работы, и уже до конца года новый детский сад появится в микрорайоне «Горном».

Жительница аула Эльтаркач обратилась к Главе Карачаево-Черкесии с просьбой построить в ауле «Точку роста».

Министр науки и образования Инна Кравченко отметила, что из 25 запланированных центров «Точка Роста» один будет построен в школе аула Эльтакач, планируется, что ​ уже к началу нового учебного года объект будет полностью готов к работе.

Также к Главе КЧР Рашиду Темрезову обратилась директор школы аула Эльтаркач с просьбой о присвоении звания Заслуженного учителя Карачаево-Черкесии преподавателю Казанлиеву Кады Ач-Ахматовичу. По словам директора школы, 87-летний педагог и сегодня преподает свои предметы и имеет более 50 лет педагогического стажа.

Рашид Темрезов поручил профильным ведомствам в кратчайшие сроки решить данный вопрос.

По итогам встречи руководитель региона отметил, что все заданные вопросы на приеме граждан будут решены и реализованы в течение самого короткого времени.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Усть-Джегутинский район