В Карачаево-Черкесии чествовали медиков Зеленчукской больницы, боровшихся с COVID-19

12 апреля в 14:22
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU  – В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии благодарственные грамоты получили более 20 врачей Зеленчукской больницы. Награды медикам были вручены по инициативе архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

«Наши медики на протяжении года боролись с коронавирусной инфекцией. Многие находились на передовой во время пика заболеваемости, днем и ночью, делая все, чтобы помочь своим пациента. Мы ценим наших врачей, благодарим их за самоотверженный труд. Каждый из них достоин похвалы и всяческих наград. Во время пандемии они находились на рабочем посту практически круглосуточно. Нам очень приятно, что представители церкви не оставили медиков без внимания», – рассказал главный врач Зеленчукской районной больницы Анатолий Величко.

Архиерейские благодарственные грамоты врачам, а также представителям младшего и среднего медицинского персонала вручил благочинный православных приходов Южного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Евгений Субтельный.

«Испытания, через которые нам пришлось пройти, еще раз показали всем, что самоотверженность и труд медиков будут непросто востребованы и оценены, но и с благодарностью приняты», – сказал Евгений Субтельный.

Поделиться
в соцсетях
Зеленчукский район Пятигорская и Черкесская епархия