Эколята Карачаево-Черкесии принимают участие в природоохранных акциях

13 апреля в 21:01
11 просмотров

1/5

Закрыть

ЧЕРКЕССК, 13 апреля – DENRESP.RU – Дошкольные и школьные образовательные учреждения Карачаево-Черкесии принимают участие в природоохранных акциях в рамках Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в ДОО и «Эколята – молодые защитники Природы”.

В детском саду №8 «Солнышко» г. Карачаевска провели множество природоохранных акций: «Сохрани первоцветы!», «Очисти берег реки Кубань от мусора», «Сбереги лес», «Построй скворечник» и др. Среди заслуг ребят – уборка от мусора территории вокруг памятника воинам ВОВ.

– Во время этих природоохранных мероприятий дети не только оказывают посильную помощь окружающей среде, но и учатся беречь природу, её растительный и животный мир, – рассказала Тамара Богатырева, воспитатель-эколог детского сада №8 «Солнышко». – Сам же конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов, которые направлены на развитие экологического образования и экологической культуры в ДОО и школах, как Карачаево-Черкесии, так и всей страны.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Эколята-Дошколята