В Карачаево-Черкесии открыли новый Дом культуры в ауле Джегута

13 апреля в 09:01
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 апреля. DENRESP.RU  – Глава республики Рашид Темрезов в ауле Джегута Усть-Джегутинского района открыл новый Дом культуры.
Напомним, что старый Дом культуры был построен в 1936 году, поэтому находился практически в аварийном состоянии. В 2020 году началась масштабная реконструкция обветшавшего здания в рамках государственной программы «Развитие культуры Карачаево-Черкесской Республики».
В ходе ремонтных работ были полностью заменена кровля, полы, окна, двери, отопительная система, отштукатурены стены и потолки, а также отреставрирован фасада здания.
-Открытие Дома культуры – не только праздничное событие, но и рабочая полезная поездка для всех нас. И в первую очередь эта поездка должна дать результаты, которые жители аула почувствуютна себе.

Поэтому я хочу пожелать, чтобы Дом культуры стал центром села, чтобы сюда приходили заниматься не только дети, но и взрослые, чтобы все они развивали народное творчество и все заложенные традиции народов нашей многонациональной республики, – подчеркнул в своем выступлении глава региона.
Далее Рашид Темрезов заверил, что в текущем году больница в ауле Джегута также будет отремонтирована. Вопрос и о состоянии дорог в ауле также будет рассмотрен.
– Я знаю, что требуется ремонт местной больницы, который не делался 7 лет. Мы в этом году обязательно проведем ремонт и оснастим больницу необходимым оборудованием. Сегодня по итогам нашей поездки ядам поручение по больнице и дорогам, – заявил Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях
аул Джегута Глава КЧР дом культуры