День республики № 52 от 13.04.2021

Коротко (13.04.2021)

14 апреля в 14:48
2 просмотра

– «Россети Северный Кавказ» в 2021 году выполнят работы по обновлению устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на шести подстанциях 35-110 кВ филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». Комплекты оборудования защиты ближнего резервирования будут установлены на питающих центрах «Гоначхир» и «Теберда», которые обеспечивают электроснабжение горнолыжных курортов Теберда и Домбай. Кроме этого, 33 комплекта защиты от дуговых замыканий будут смонтированы на подстанциях «Северная», «Сары-Тюз», «БСР», «Курджиново» и «Теберда», снабжающих электроэнергией северную часть Черкесска, населенные пункты Усть-Джегутинского, Урупского и Карачаевского районов, где проживают более 70 тысяч человек. Устройства релейной защиты и автоматики обеспечивают постоянный автоматический контроль над работой оборудования всей подстанции.

– Сотрудники отдела дознания МВД по КЧР провели профилактическую беседу с учащимися Многофункционального технологического колледжа в Черкесске. Речь шла о профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Дело в том, что количество совершаемых преступлений в данной сфере находится на стабильно высоком уровне. В настоящее время это связано, в том числе, с введенными ограничительными мерами по противодействию коронавирусной инфекции, когда у граждан появилась необходимость к большему использованию средств связи и Интернета для обеспечения своих повседневных нужд (приобретение различного рода товаров, оплата услуг). Представитель МВД по КЧР рассказал учащимся о видах и способах мошенничества и иных преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, привел примеры, рассказал, как не попасть на удочку мошенников.

– Организаторы объявляют о проведении ежегодного конкурса Премия МИРа, призванного выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества. Она вручается за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство, благотворительность и другую деятельность на благо общества и носит статус международного конкурса. Участниками могут стать граждане РФ и соотечественники, живущие за пределами России. С 2017 года торжественная церемония вручения Премии МИРа проходит в рамках фестиваля добра «Друг другу» в Санкт-Петербурге, посвящённого общественным и благотворительным, а также иным полезным инициативам.

– Полтора миллиона человек из 85 регионов России и 76 зарубежных государств уже приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. В этом году акция «Диктант Победы» пройдёт уже в третий раз. 29 апреля написать диктант смогут все желающие как очно, выбрав подходящую площадку, так и в онлайн-формате на сайте проекта.

– На дорогах республики продолжает работу аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Комплекс в автоматическом режиме проверяет все автомашины, выявляя должников. Если долг не погашается добровольно, транспортное средство может быть арестовано.

Поделиться
в соцсетях
аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав" благотворительность Великая Отечественная война ВОВ волонтерство Диктант Победы должники Карачаево-Черкесский технологический колледж Карачаево-Черкесскэнерго конкурс коротко КЧР МВД по КЧР Международный исторический диктант международный конкурс подразделение дознания МВД по КЧР Премия МИРа противодействие кибермошенничеству профилактика правонарушений и преступлений профилактические мероприятия рейд Россети Россети Северный Кавказ Санкт-Петербург судебные приставы энергообъекты энергоснабжение