Общественная палата КЧР и республиканское отделение партии «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

14 апреля в 11:41
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU  — Общественная палата КЧР и региональное отделение Всероссийской политической партии “Единая Россия” подписали соглашение о сотрудничестве по общественному контролю и наблюдению за выборами. Под документом поставили свои подписи председатель ОП КЧР Вера Молдованова и руководитель регионального отделения ПП “Единая Россия” Александр Иванов. Соглашение подразумевает взаимодействие сторон при обучении общественных наблюдателей, обмен информацией, общие консультации. Напомним, что в ходе подготовки и проведения избирательной компании этого года Общественная палата КЧР подготовит более 500 наблюдателей, которые будут следить за легитимностью голосования и созданием равнозначных условий для участия в выборах всех заинтересованных представителей политических партий. Обучение наблюдателей, среди которых будут не только общественники, но и представители партий, начнется в середине мая. Им разъяснят порядок выполнения функций наблюдателя, а также их права и обязанности.
«Нам важно участие общественности в процессе выборов. Она должна признавать эти выборы, признавать легитимность этих выборов, а для этого нам надо совместно работать, открывая друг другу возможности, которые у нас есть для плодотворного сотрудничества. Очень высока роль общественного наблюдателя. Сегодня ее трудно переоценить»,- отметил Александр Иванов.
«В Общественной палате уже накоплен опыт в общественном контроле за проведением выборов, поэтому, я думаю, что у нас взаимные действия, чтобы обеспечить и открытость, и прозрачность выборов»,- поделилась своим мнением Вера Молдованова.

Поделиться
в соцсетях
Единая Россия Общественная палата КЧР