В столице Карачаево-Черкесии отремонтируют игровые комплексы и спортивные объекты в парках и скверах

15 апреля в 10:59
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 апреля. DENRESP.RU –  В Черкесске проведут ремонт игровых комплексов и спортивных площадок на территории парков и скверов.

Ремонтные работы запланированы на апрель-май. Кроме детских сооружений и спортивных объектов будут отремонтированы и покрашены лавочки в городских скверах, парках и пешеходных дорожках.

Подобная работа в столице региона проводится регулярно. В прошлом году были отремонтированы и покрашены объекты общего пользования в Покровском парке, Центральном сквере, парке Победы и на пешеходной зоне улицы Доватора. Особое внимание уделялось детским площадкам — все вышедшие из строя элементы были заменены на новые.

В марте этого года были проведены сварочные работы в Покровском парке. В ближайшее время в парке заменят непригодные деревянные элементы лавочек, после чего приступят к окрашиванию объектов.

Для того чтобы все городские сооружения находились в исправном состоянии, во всех парках и скверах Черкесска установлены информационные таблички с номерами телефонов подрядной организации. Каждый житель Черкесска может сообщить о существующих неполадках с игровыми и спортивными комплексами, малыми архитектурными формами. Все обращения регистрируются в журнал подрядной компании. Особо отметим тот факт, что по данным номерам можно обратиться лишь для ремонта объектов на общественных территорий. Для ремонта спортивных и дворовых объектов во дворах необходимо обращаться в управляющие компании домовладений.

Администрация города Черкесска просит бережно относиться к имуществу и пресекать попытки его порчи. Помните, что игровые площадки рассчитаны на детский вес и возраст. Ограничения по весу имеют тренажеры и спортивные комплексы. А при использовании снаряжения не по назначению оно может выйти из строя и привести к травматизму.

Поделиться
в соцсетях
Черкесск