800 педагогов СКФО пройдут обучение в РАНХиГС

16 апреля в 15:00
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU  – В рамках реализации IV фазы Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности», в Северо-Кавказском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности, функционирующем на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС стартовали программы повышения квалификации по обучению педагогов Северо-Кавказского федерального округа финансовой грамотности.

В период с апреля 2021 г. по ноябрь 2021 г. обучение в Северо-Кавказском ММЦ пройдут 800 педагогов СКФО (Ставропольского края, Карачаево-Черскесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Республики Дагестан).

Обучение будет проходить по трем различным программам.

Педагоги, не преподающие финансовую грамотность и не проходившие обучение по финграму пройдут повышение квалификации по 72-х часовой программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Слушатели программы под руководством методистов научатся разбираться в педагогическом инструментарии формирования финансовой грамотности у различных категорий обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

Педагоги-предметники, которые были обучены ММЦ ранее пройдут повышение квалификации по 24-х часовой программе, направленной на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы.

Педагоги, прошедшие обучение по данной программе смогут интегрировать материалы по финансовой грамотности в преподаваемые ими предметы.

Северо-Кавказский ММЦ обучает педагогов с 2016 года, за это время множество успешно прошедших обучение педагогов реализовали интересные мероприятия и проекты. Педагоги накопили определенный опыт в сфере преподавания финансовой грамотности.

«На данный момент Северо-Кавказский ММЦ формирует оценочные листы педагогов, претендующих на статус «тьютора» по финансовой

грамотности, обученные педагоги СКФО (а их более 2000) внесут в эти листы информацию о реализации программы. Эти данные будут обработаны, переданы в Федеральный методический центр по финансовой грамотности для формирования реестра тьюторов», – рассказала руководитель ММЦ, декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Оксана Ступникова.

Педагоги, вошедшие в указанный реестр пройдут обучение по новой программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень).

Поделиться
в соцсетях
Северо-Кавказский институт РАНХиГС финансовая грамотность