Ислам Шанов – победитель первенства России по греко-римской борьбе

16 апреля в 10:10
31 просмотр

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU  – 14 апреля в г. Уфе стартовало первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет – 35-й турнир памяти заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана.

В турнире принимают участие более 400 борцов из 65 субъектов страны. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Ислам Шанов, выступающий в весовой категории до 32 кг, завоевал золотую медаль данного турнира. И. Шанов провел 5 схваток и во всех одержал уверенные победы, не уступив соперникам ни одного балла (4 схватки выиграл досрочно, а в финале со счётом 9:0). Тренирует спортсмена Теймураз Бабухадия.

Отметим, что данные соревнования являются очередным тестовым турниром перед первенством мира среди юниоров, который пройдет в Уфе в августе.