День республики № 53 от 15.04.2021

Коротко (15.04.2021)

16 апреля в 14:21
2 просмотра

– На днях в республике отметили 30-летие со дня создания Отделения Пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республике. За этот период в истории службы было немало преобразований, знаковых событий. Неизменными оставались только качества, присущие сотрудникам Пенсионного фонда, – профессионализм, чуткость к людям и чувство команды.

– На территории республики проходит профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Целью данной акции является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и укрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах, дворовых территориях несовершеннолетних участников дорожного движения. Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения и др.

– Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР посетили филиал Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в Черкесске, где провели со студентами беседу на тему противодействия экстремизму в молодежной среде. В ходе встречи ее организаторы рассказали об основных составах преступлений и правонарушений экстремистской направленности и террористического характера, совершаемых посредством использования сети интернет. В завершение мероприятия представители МВД ответили на многочисленные вопросы студентов.

– На базе школы поселка Правокубанского прошли пожарно-тактические учения. Их цель – тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров в общеобразовательных учреждениях, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие с экстренными службами города, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей. Кроме того, в рамках учений учителей и учащихся ознакомили с техникой, которая сегодня находится на службе у пожарных.

– 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО “Человек и биосфера” в Тебердинском государственном заповеднике прошел экологический праздник, посвященный охране птиц.
В этот день гостями заповедника стали учащиеся 6 класса средней ​ школы № 2​ г. Теберды. Для них сотрудники отдела экологического просвещения провели экологический урок.
Ребята узнали о видах птиц, обитающих на территории заповедника. Просмотрели фильм «Угадай пение​ птиц». Затем школьники, ​пройдя ​по лесу в урочище Малой Хатипары, слушали пение птиц. Им даже удалось распознать голоса соек, дроздов, синицы-московки, поползней, дятлов, зябликов.

– Представители Общественного совета при МВД по КЧР посетили специальный приемник для административно задержанных лиц. Общественники ознакомились с условиями пребывания граждан, нормативными правовыми документами, регламентирующими порядок помещения и пребывания в помещении административно-задержанных лиц, проверили соблюдение распорядка дня и соблюдение санитарно-гигиенических норм. Нарушений не выявлено.

Поделиться
в соцсетях
акция безопасность дорожного движения Внимание: дети день птиц коротко КЧР МВД по КЧР нарушение правил дорожного движения общеобразовательные учреждения общественные организации Общественный совет при МВД по КЧР Отделение ПФР по КЧР Пенсионный фонд России по КЧР пожарно-спасательная часть пожарно-тактические учения поселок Правокубанский проверка противодействие терроризму противодействие экстремизму профилактика детского дорожно-транспортного травматизма профилактика экстремизма и терроризма профилактическая акция профилактические мероприятия птицы СОШ спецприемник для административно задержанных лиц Теберда Тебердинский государственный природный биосферный заповедник Тебердинский заповедник ЦПЭ МВД по КЧР школа школьники экологическая акция юбилей