Министерство чрезвычайных ситуаций Карачаево-Черкесии завершило командно-штабные учения

Вчера в 10:23
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU – С 13 по 15 апреля во всех регионах России прошли трехдневные командно-штабные учения. Так в первый день были отработаны вопросы готовности органов Управления и силы республиканских служб ЧС к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй – отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, а в третий были ликвидированы условные природные пожары.

– На хорошем уровне были отработаны вопросы совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, территориальной подсистемы РСЧС КЧР по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, в том числе совершенствования вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, — отметили в МЧС России по КЧР.

По словам представителей этой службы был выполнен еще ряд мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС. С поставленными задачами спасатели справились успешно.

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР