День республики № 54-55 от 17.04.2021

Коротко (17.04.2021)

20 апреля в 16:27
6 просмотров

– На территории республики проходит оперативно-профилактическая операция «Оружие». Данное мероприятие направлено на изъятие из незаконного оборота оружия и профилактику преступлений с его использованием. Так, за один день из незаконного оборота сотрудниками полиции изъяты 3 единицы огнестрельного оружия. Проверено по месту жительства 19 владельцев охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия. За нарушение правил хранения оружия составлено 2 административных протокола по признакам правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами).

– С 13 по 15 апреля МЧС России провело всероссийское командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. В них приняли участие и сотрудники ГУ МЧС по КЧР. Цель учений – совершенствование практических навыков руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, взаимодействие звеньев РСЧС.

– К концу 2021 года дорожники завершат II этап капитального ремонта двух участков автодорог на пути к Черкесску со стороны Пятигорска (6 км автодороги А-165 Лермонтов – Черкесск) и от Невинномысска (9 км подъездной к г. Черкесску от Р-217 «Кавказ»). Так, по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» на отрезке А-165 Лермонтов – Черкесск по ул. Октябрьской заменят дорожную одежду и расширят проезжую часть, в том числе на 36 примыканиях и пересечениях (с 85 по 89 км). Для жителей Черкесска обновят семь транспортных светофоров и устроят семь пешеходных с кнопкой вызова, восстановят 4,5 км тротуаров с перилами и шесть автобусных остановок с автопавильонами.

– «Россети Северный Кавказ» в нынешнем году установят 23 новых вакуумных выключателя на трех подстанциях 35-110 кВ. Работа будет проведена специалистами филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в рамках поэтапной замены устаревших масляных выключателей на более современные экологичные вакуумные и элегазовые. Новое оборудование будет установлено на питающих центрах «Заречная», «Кавказская» и «Бесленей», от которых электроэнергию получают Абазинский, Прикубанский и Хабезский районы Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях
автодорога А-165 автодорога Р-217 административное правонарушение ГИБДД Главное управление МЧС РФ по КЧР дорожное строительство дорожные работы капитальный ремонт Карачаево-Черкесскэнерго командно-штабные учения коротко КЧР МВД по КЧР МЧС России нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения нарушение правил хранения оружия незаконный оборот оружия оперативно-профилактическая операция операция "Оружие" оружие профилактические мероприятия Россети Россети Северный Кавказ УГИБДД МВД по КЧР ФКУ Упрдор «Кавказ» Черкесск электросетевой комплекс энергообъекты энергоснабжение