День республики № 54-55 от 17.04.2021

Крим-инфо (17.04.2021)

20 апреля в 14:29
1 просмотр
Осторожно на дороге

1 апреля на 10 км ФАД «Черкесск-Домбай» 30-летний житель г. Усть-Джегуты, двигаясь в сторону Черкесска на автомашине «ВАЗ-2114», сбил местного жителя, 2007 года рождения, который переходил автодорогу на расстоянии 2 м от нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате происшествия несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести доставлен в отделение реанимации республиканской детской больницы. Водитель трезв.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Участок автодороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности.

По другому адресу

В ходе профилактического обхода сотрудниками ОУУП ОМВД России по Прикубанскому району в с. Ильичевском выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан, совершенный местной жительницей. Она незаконно зарегистрировала граждан Республики Узбекистан, которые фактически проживали по другому адресу.

По данному факту принимается процессуальное решение.

Пьяный дебош

4 апреля от местной жительницы в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району поступило письменное заявление о том, что её бывший муж устроил скандал, угрожал физической расправой и убийством. На месте происшествия сотрудниками полиции установлено, что мужчина пришел домой в состоянии опьянения, устроил скандал, держа в руке предмет, схожий с гранатой, высказывал угрозы. В ходе скандала сын дебошира забрал у отца данный предмет, который впоследствии был обезврежен инженерно-технической группой Управления Росгвардии по КЧР. Правонарушитель задержан и дал признательные показания. Изъятый предмет направлен в экспертно-криминалистический центр МВД по КЧР на исследование.

Будьте бдительны!

4 апреля в МО МВД России «Адыге-Хабльский» обратилась жительница аула Мало-Абазинск с заявлением о том, что лишилась 160 тысяч рублей. Мошенники действовали по старой схеме, сообщив женщине, что с ее счета неизвестные пытаются списать деньги. Пострадавшая в ходе телефонного разговора сообщила, что данной суммы на ее банковской карте нет, после чего ей рекомендовали связаться со специалистом по работе с кредитными картами. Следуя указаниям лжеспециалиста, гражданка оформила онлайн кредит на сумму 160 тысяч рублей, которые впоследствии перевела на электронный кошелёк.

МВД по КЧР в очередной раз призывает к бдительности. Следите за своими банковскими счетами, контролируйте любые происходящие с ними манипуляции и грамотно пользуйтесь предоставляемыми услугами банков.

Пострадали в ДТП

7 апреля в 23-45 на автодороге «Майкоп-Зеленчукская» водитель автомашины «Мерседес Бенц С-200», 55-летний житель ст. Зеленчукской, допустил наезд на корову. В результате ДТП в лечебное учреждение с множественными телесными повреждениями доставлены и госпитализированы водитель, пассажир и несовершеннолетний ребенок. Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии, хозяин коровы, допустивший бесконтрольный выпас, устанавливается. Водитель трезвый. Данный участок автодороги не является очагом аварийности.

Машина – без запчастей

7 апреля следственным отделом МО МВД России «Хабезский» в отношении 48-летнего жителя а. Хабез возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее 29 марта в УУП МО МВД обратился 65-летний житель а. Али-Бердуковского. Он рассказал, что 5 июля 2019 года он поставил на хранение принадлежащую ему автомашину «ЗИЛ ММЗ-554» в домовладение знакомого, жителя а. Хабез. 10 февраля текущего года он приехал к своему знакомому и обнаружил отсутствие деталей транспортного средства. Мужчина пояснил, что снял запчасти с автомобиля и сдал в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила 33 500 рублей.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
Адыге-Хабльский район аул Мало-Абазинск бесконтрольный выпас животных ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР мошенники мошенничество наезд на корову наезд на пешехода Прикубанский район проверка пьянство село Ильичевское уголовное дело Усть-Джегутинский район фиктивная постановка на учет иностранного гражданина