В Черкесске летом в двух детсадах откроют дополнительные ясли-корпуса

20 апреля в 10:50
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 апреля. DENRESP.RU – В седьмом открытом чате в сети Instagram с жителями Республики пообщался Глава КЧР Рашид Темрезов. Он поделился радостной новостью: в столице Карачаево-Черкесии в двух детских садах в июне будут открыты дополнительные корпуса.  

“В минувшем году в Черкесске для малышей от 1,5 до 3 лет были построены ясельные корпусы в 8 детских садах. Открытие корпусов детских садов №27 и №31 запланировано на конец июня”, – сказал Рашид Темрезов, отвечая на вопросы жителей. 

“Строительство этих корпусов позволит не только обеспечить появление новых мест для детей в возрасте до трех лет, но и позволит многим женщинам выйти на работу. Все воспитатели, которые будут осуществлять заботу о детях, будут подготовлены и обучены, родителям не стоит переживать на счет правильного ухода за детьми”, – отметил Глава КЧР. 

Он сообщил, что в минувшем году в Черкесске были построены и введены в эксплуатацию сразу семь детских садов с ясельными группами для малышей от 1,5 до 3 лет на 600 мест. В новых ясельных корпусах есть все возможности для полноценного ухода и развития маленьких горожан. Для самых маленьких жителей города предусмотрены просторные спальные комнаты, игровые, буфетные, колясочные, раздевальные, санузлы, залы для музыкальных и спортивных занятий. Кроме того, ведется благоустройство прилегающих к зданиям территорий. Устанавливаются теневые навесы с игровыми зонами.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР открытый чат