День республики № 56 от 20.04.2021

Госуслуги в упрощенном порядке

21 апреля в 15:44
5 просмотров

В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 2010-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Управление по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике и Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Черкесску предоставляют государственные услуги в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане могут получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются подразделением по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

В перечень интернет-услуг входят: оформление внутреннего паспорта гражданина РФ; заграничных паспортов сроком действия 5 и 10 лет; предоставление адресно-справочной информации; регистрационный учет (по месту жительства и по месту пребывания; снятие с регистрационного учета), оформление приглашений физических лиц на въезд в РФ, добровольную дактилоскопическую регистрацию.

Каковы преимущества подачи документов через Государственный портал? Можно получить справочную информацию. Портал работает круглосуточно, без перерыва и выходных. Подать документы можно с любого компьютера, вне зависимости от времени суток. Можно узнать ход рассмотрения заявления в личном кабинете. Уведомление о готовности документа направляется на электронную почту пользователя в «Один клик». Портал содержит контактные данные подразделений по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике, график работы службы, список необходимых документов, шаблоны для их заполнения. Портал позволяет оплачивать государственные пошлины, причем оплата через портал проходит с 30% скидкой. Портал напомнит о необходимости замены паспорта.

После приема заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных услуг заявители могут записаться через Единый портал государственных услуг в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции и графика для приема заявителей.

Для этого необходимо: зайти на Единый портал государственных услуг и выбрать необходимую услугу; выбрать подразделение для получения государственной услуги, выбрать время записи на прием.

Кроме того, документы для получения заграничных и внутренних паспортов, регистрационного учета граждан Российской Федерации и миграционного учета можно подать через многофункциональные центры республики, график работы которых размещен на официальном сайте МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Во избежание траты своего времени и во избежание очередей руководство Управления по вопросам миграции и Отдела по вопросам миграции МВД России по г. Черкесску сообщает о наиболее благоприятных периодах времени для получения государственных услуг.

Наиболее загруженным периодом времени в Управлении по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике является период времени с мая по сентябрь. Наиболее загруженными днями являются вторник и четверг, в период времени с 11-00 до 13-00 и с 17-00 до 18-00.

Наиболее загруженными днями в Отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Черкесску являются понедельник и пятница в период времени с 09-00 до 11-00 часов, вторник в период времени с  14 до 16 часов.

По информации Управления по вопросам миграции МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Госуслуги дистанционное обслуживание КЧР МВД по КЧР онлайн услуги Отдел МВД России по г. Черкесску Управление по вопросам миграции МВД по КЧР цифровые услуги электронные услуги