День республики № 56 от 20.04.2021

Коротко (20.04.2021)

21 апреля в 15:33
1 просмотр

– Мэр республиканской столицы Алексей Баскаев провел первое в этом году заседание городской антинаркотической комиссии. Ее члены обсудили итоги 2020 года, вопросы профилактики наркомании и повышения эффективности дальнейшей антинаркотической деятельности. А. Баскаев подчеркнул необходимость пристального внимания к профилактике и противодействию распространения этого пагубного явления и поручил актуализировать проводимые в Черкесске мероприятия для снижения числа наркозависимых граждан и сокращения наркопреступлений. Итогом заседания комиссии стали рекомендации по повышению эффективности комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение распространения наркотических и психотропных веществ.

– Группировка сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС КЧР ликвидировала учебный лесной пожар, который согласно тактическому замыслу крупномасштабных учений был обнаружен сотрудниками оперативной группой республиканского государственного казенного учреждения «Кубанское лесничество» в результате наземного патрулирования в Усть-Джегутинском районе. К месту условного происшествия незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России, республиканской подсистемы РСЧС, был развернут оперативный штаб пожаротушения. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех сил и средств условный лесной пожар удалось ликвидировать в короткий срок. Поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

– Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Усть-Джегутинском районе совместно с представителями профсоюзов и общественных организаций Карачаево-Черкесии возобновили информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности жителей района. Встреча прошла с трудовым коллективом МКОУ «Детская музыкальная школа Усть-Джегутинского муниципального района им. Н. М. Боташева». Сотрудники Пенсионного фонда подробно рассказали участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, остановились на основных нормах закона, который призван обеспечить устойчивый рост размера страховых пенсий по старости и высокий уровень их индексации.

– Территория детского сада «Ивушка» будет благоустроена к сентябрю – об этом заявил мэр Черкесска Алексей Баскаев. Он отметил, что здесь будет установлено резиновое покрытие,  детские площадки обустроят игровыми элементами – песочницами с зонтиками, горками, каруселями и качалками. Теневые навесы уже установлены. Как сообщает пресс-служба мэрии, в Черкесске в рамках нацпроекта «Демография» для малышей от 1,5 до 3 лет ясельные корпуса в прошлом году возведены еще к 7 детским садам города. Их территории также будут благоустроены и созданы все условия для комфортного пребывания малышей.

– По состоянию на 10-00 16 апреля в Карачаево-Черкесии выявлено 12  новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии составило 19886.  Из них 19796 человек выздоровели, 73 человека скончались от коронавируса. 132 человека госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах. Остальные проходят лечение в изоляции в соответствии с рекомендациями Минздрава России и находятся под наблюдением врачей.

– Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Урупском районе совместно с представителями профсоюзов и общественных организаций Карачаево-Черкесии возобновили информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности. В этот раз они побывали в трудовом коллективе отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урупского муниципального района. Сотрудники Пенсионного фонда рассказали участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, а также о том, как они реализуются на территории республики.

Поделиться
в соцсетях
2020 Алексей Баскаев Антинаркотическая комиссия благоустройство территории Главное управление МЧС РФ по КЧР демография детсад детский сад "Ивушка" Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС КЧР заседание информационно-разъяснительная работа итоги коронавирус коротко Кубанское лесничество КЧР Минздрав КЧР музыкальная школа МЧС МЧС России мэр Черкесска нацпроект нет наркотикам общественные организации оперштаб КЧР Отделение ПФР по КЧР пенсионная грамотность пенсионная реформа Пенсионный фонд Пенсионный фонд России по КЧР пожарно-тактические учения профилактика наркомании профсоюзы Урупский район Усть-Джегутинский район