Спортсмены из Карачаево-Черкесии примут участие в первенстве России по борьбе на поясах

21 апреля в 13:41
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 21 апреля. DENRESP.RU – По итогам соревнований по борьбе на поясах, которые состоялись на днях в поселке Новый Карачай Карачаево-Черкеской Республики состоялось региональное первенство, где в финал вышли 10 спортсменов. Именно они представят Республику на первенстве России.

– Более 170 человек боролись за первенство в этих соревнованиях со всех уголков нашей республики в возрасте от 14 до 16 лет. Сорок из них вошли в состав сборной КЧР. И лишь 10ребят, занвшие первые места смогли показать отличную технику, за это им и награды, и возможность показать себя на татами Всероссийского уровня. Они отправятся в город Октябрьский Республики Башкортостан. Мы возлагаем большие надежды на этих ребят и желаем им больших побед! – сказал главный тренер сборной России по борьбе на поясах Дахир Лайпанов.

Главный тренер ЦСП КЧР по борьбе на поясах Арсен Токов отметил, что борцы показали красивые бои и то, что некоторые вошли в состав сборной республики, для каждого из них — это серьезный шаг. Он также напомнил, что соревнования проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Зрители на соревнования не допускались.

Поделиться
в соцсетях
борьба на поясах