Спортсмены из Карачаево-Черкесии снова отличились, они привезли несколько медалей с первенства и чемпионата СКФО по каратэ кёкусинкай

21 апреля в 10:19
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 21 апреля. DENRESP.RU – На кануне в Ставрополе завершились первенство и чемпионат СКФО по каратэ кёкусинкай, где наши земляки одержали победы в нескольких весовых категориях. Спортсмены из Карачаево-Черкесии снова отличились! По словам тренера сборной нашей республики Марины Николаевой, ребята показали отличные результаты, высокую технику, заняв первое, два вторых и два третьих призовых мест.

– Нашу республику представляли 7 спортсменов и все они сумели выступить достойно. У каждого теперь в копилке наград еще пополнение — награды различного достоинства. Наши воспитанники продемонстрировали хорошую подготовку и высокую конкурентоспособность. Впереди ещё много различных состязаний, уверена, что они ещё не раз порадуют нас своими победами. Да, и это не за горами, на предстоящих выходных будет проходить открытое первенство Карачаево-Черкесии. Пожелаем им успешных выступлений! – сказала М. Николаева.

Помимо прочего подобные спортивные встречи способствуют приобретению опыта, мастерства, также, что не мало важно, укрепляют дружественные связи между спортсменами из разных городов.

К слову, как уверенны представители клубов кёкусинкай, этот вид спорта является одним из самых трудных и жёстких разновидностей каратэ. Кстати, он подразделяется на несколько дисциплин — это киокусинкай, кёкусин, синкёкусинкай, кекусинкай.

Поделиться
в соцсетях
каратэ кёкусинкай