День республики № 57 от 22.04.2021

Для воспитания природолюбия

23 апреля в 09:34
 просмотров

«Эколята – друзья и защитники Природы!» – так назывался Всероссийский конкурс детского рисунка с участием дошкольных образовательных организаций и начальных классов школ субъектов Российской Федерации, который проводился с ноября прошлого года по март этого года Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Являющийся одним из мероприятий всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», конкурс вызвал большой интерес у детворы в регионах. И самые лучшие рисунки мальчишек и девчонок были направлены на федеральный этап.

Не осталась в стороне и Карачаево-Черкесия. Как сообщили в республиканском Центре дополнительного образования детей, от нашей республики, согласно требованиям положения о конкурсе, в столицу было отправлено 6 творческих работ победителей и призёров республиканского конкурса эколят – по три в каждой из 2-х возрастных категорий («Эколята-Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций; «Эколята» – учащиеся начальных классов школ).

На днях стали известны итоги федерального этапа. И очень приятно, что ребята из Карачаево-Черкесии стали победителями, призёрами и лауреатами всероссийского конкурса. Так, победителем признана Амина Богатырева (МКДОУ «Детский сад № 14 «Мишутка» г. Карачаевска). На втором месте – Самир Джаубаев (МКОУ «СОШ а. Зеюко» Хабезского района), на третьем – Даниил Снориков (МКОУ «СОШ № 2 ст. Сторожевой» Зеленчукского района). Лауреатами конкурса стали: Илья Токмаков (МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Майского Прикубанского района) и Фатима Кочкарова (МКОУ «СОШ № 10 им. С. К. Магометова с. Красный Курган» Малокарачаевского района).

Всем этим ребятам будут вручены соответствующие дипломы. Кроме того, по итогам конкурса в Совете Федерации планируется проведение выставки рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы!», где будут представлены рисунки победителей и призеров конкурса.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
всероссийский конкурс детские дошкольные учреждения конкурс конкурс "Эколята - друзья и защитники Природы" конкурс детских рисунков конкурс детского творчества КЧР Совет Федерации Центр дополнительного образования детей экология Эколята-Дошколята