В Карачаево-Черкесии проходит Всероссийский турнир по тхэквондо, в котором принимают участие более 300 спортсменов из разных уголков России

23 апреля в 08:41
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 апреля. DENRESP.RU – Всероссийский турнир по тхэквондо на “Кубок Президента Союза тхэквондо России”, проходящий в Карачаево-Черкесии, собрал более 300 спортсменов-тхэквондистов из разных регионов страны.

Как отметил председатель Федерации тхэквондо (ГТФ) КЧР Исхак Гочиев среди участников этого масштабного спортивного состязания есть неоднократные призеры всероссийских и мировых соревнований. Для нашей республики – это значимое событие в мире спорта.

– Особенно полезны такие мероприятия для начинающих спортсменов, здесь они обретают опыт, развивается соревновательный дух, они видят хороший пример и стараются расти и развиваться в таком же духе. Невооруженным глазом видно, что спортсмены подготовлены отлично. Само спортивное мероприятие организованно на самом высоком уровне”, – сказал И. Гочияев.

Он также добавил, в течение первого дня было разыграно 16 комплектов наград в весовых категориях у мужчин и у женщин. Данные соревнования являются одним из этапов отбора в основной состав Сборной России на Чемпионат Мира по тхэквондо. По итогам двухдневных схваток будут определены сильнейшие спортсмены, которые получат кубки, грамоты и медали.

К слову, по завершении состязаний, спортсменам из Карачаево-Черкесии предстоит пройти аттестацию на пояса. Затем, спортсмены будут готовиться на первенство России, которое состоится в Белгороде.

Поделиться
в соцсетях
Кубок президента союза тхэквондо России тхэквондо Черкесск