В Карачаево-Черкесии рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения

23 апреля в 08:36
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 апреля. DENRESP.RU – В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Карачаево-Черкесии запланировано привести в нормативное состояние около 20 километров автодорог регионального значения. Капитальный ремонт будет произведен в текущем году.

Как сообщили в республиканском автодорожном управлении, капремонт предусмотрен на автомобильных дорогах Черкесск- Чапаевское (1,4 км), Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО Архыз (5 км), Пятигорск -Карачаевск (17 км).-На данных участках автомобильных дорог будут выполнены работы по фрезеровке асфальтобетонного покрытия проезжей части с примыканиями, укладка выравнивающего слоя на проезжей части, работы по укладке геосетки, а также верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В завершении будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, барьерное и перильное ограждение, а также светофоры. К концу 2021 году все ремонтные работы будут завершены, — рассказали в автодоре КЧР.

Поделиться
в соцсетях
Безопасные и качественные автомобильные дороги