Всем российским семьям, где есть школьники, выплатят по 10 тысяч рублей на ребенка

23 апреля в 16:36
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 апреля. DENRESP.RU  – 21 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Президент объявил об очередных мерах поддержки для семей с детьми, распорядился выплатить 10 000 рублей на подготовку к школе в августе 2021 года и повысить ежемесячные выплаты беременным женщинам.

«Пандемия нанесла удар по благосостоянию людей, и правительство должно подготовить комплексные решения. Необходимо обеспечить рост реальных доходов граждан», – отметил президент.

По мнению Председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания (Парламента) КЧР Хасана Хубиева, меры поддержки отдельных категорий граждан сейчас особенно актуальны.

«Традиционно, выступая с Посланием к Федеральному Собранию, Президент страны Владимир Путин обращается не только к парламентариям, но, в равной степени, и к гражданам, дает оценку положению дел в государстве и обозначает основные задачи, стоящие перед руководством страны на ближайшую перспективу.

При этом Владимир Владимирович всегда уделяет большое внимание социальной сфере. И в этот раз мне, как руководителю Комитета Народного Собрания КЧР по социальной политике, в первую очередь были интересны решения, которые будут приняты в отношении уязвимых категорий граждан. Конечно же, меры, которые озвучил наш Президент, очень своевременны. Так, поручено в середине августа осуществить единовременную выплату в 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками, также поддержать финансово беременных женщин и тех, кто воспитывает в одиночку детей.

Этот акцент на семью, безусловно, очень важен. Поддержка семьи, материнства и детства – всегда в числе приоритетов», – рассказал Хасан Хубиев.

Поделиться
в соцсетях
Парламент КЧР Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ