День республики № 58-59 от 24.04.2021

Чемпионат по рыбной ловле

27 апреля в 13:52
3 просмотра

24-25 апреля на Большом пруду парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска будет проходить открытый чемпионат по рыбной ловле.

Как рассказал директор Федерации рыболовного спорта КЧР Сергей Бугаев, в чемпионате примут участие лучшие спортсмены из разных регионов страны.

– Подобного рода соревнования у нас стали доброй традицией, и наши спортсмены показывают достаточно высокие результаты, – говорит Бугаев, отмечая, что по итогам чемпионата победителям будут присвоены спортивные разряды, что повышает их статус, как спортсменов и дает им хорошие шансы на участие в соревнованиях международного и всероссийского уровней.

Соревноваться участники турнира будут в личном и командном зачётах. Согласно правилам, ловля рыбы будет проходить спиннингом с берега на искусственную приманку. Заявки на участие можно оставлять в комментариях в группе ВКонтакте «Форум Федерации рыболовного спорта КЧР».

Победителей и призеров ждут грамоты, медали и кубки, а также призы от партнеров соревнования.

Тренировка будет проходить в субботу, а само соревнование состоится в воскресенье, оба тура – в один день.

Официальные партнеры соревнования – российские производители рыболовных прикормок и приманок фирма «Поклевка» и «Dunaev».

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
КЧР ПКиО Зеленый остров рыбная ловля рыболовный спорт Сергей Бугаев соревнования Федерация рыболовного спорта КЧР чемпионат Черкесск