В Карачаево-Черкесии проходит онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

27 апреля в 15:07
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU  – Школьники Карачаево-Черкесии участвуют во Всероссийской олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру.

Пробный тур олимпиады стартовал 13 апреля и продлится до 26 апреля 2021 года. Итоги прохождения пробного тура не повлияют на результативность в основном туре. Сегодня стартует основной тур с 27 апреля и продлится до 17 мая. Всероссийская олимпиада организована для школьников 1-9 классов.

Главная задача олимпиады — познакомить школьников с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Стать ее участником смогут учащиеся любого образовательного учреждения Карачаево-Черкесии. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке https://olympiads.uchi.ru/ или в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе Учи.ру. Первый урок основного этапа пройдет уже 27 апреля, начало в 9.30 по московскому времени и продлится 45 минут, подойдет для учащихся 6-х классов и старше.

Трансляция будет доступна на странице мероприятия и по ссылке https://proofix.ru/ , в личных кабинетах учителей и учеников 6–11-х классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке https://www.cbr.ru/.

Поделиться
в соцсетях
финансовая грамотность