День республики № 60 от 27.04.2021

Вот так сплясали!

28 апреля в 10:53
4 просмотра

Отлично выступили на V Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Танцевальная феерия», прошедшем на днях в г. Кисловодске, юные танцоры Детской школы искусств ст. Кардоникской.

Так, хореографический коллектив «Лимонад» (преп. Н. Гузко), исполнив два танца – «Девичий казачий пляс» и «Ох и погуляли!», стал лауреатом 2 степени в номинации «Народный танец» и лауреатом 1 степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

Хореографические коллективы «VIVO» и «Кокетки» (преп. М. Шидакова) представили на суд жюри в номинации «Street dance» 4 танцевальные композиции. В итоге в смешанной возрастной категории коллектив «Кокетки» стал лауреатом 1 степени, а в возрастной категории 13-15 лет – лауреатом 2 степени. Танцоры «VIVO» в возрастной категории 10-12 лет завоевали диплом лауреата 2 степени, а в возрастной категории 13-15 лет – диплом лауреата 3 степени.

В этой же номинации в возрастной категории 10-12 лет еще один хореографический коллектив ДШИ ст. Кардоникской – «Драйв» (преп. Д. Дементьева) завоевал диплом лауреата 3 степени.

Как отметили в ДШИ, конкурс подарил всем его участникам море позитива и незабываемых впечатлений, а главное – вдохновил юных танцоров на достижение новых творческих высот.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
ДШИ Кисловодск конкурс конкурс "Танцевальная феерия" конкурс творческих коллективов конкурс хореографического искусства курьер муз станица Кардоникская