В МЧС по Карачаево-Черкесии состоялось учебно-методическое занятие с начальниками отделов по делам ГО и ЧС органов местного самоуправления

29 апреля в 09:27
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя начальника чрезвычайного ведомства Антона Шахбазян состоялось учебно-методическое занятие с начальниками отделов по делам ГО и ЧС органов местного самоуправления. 

Цель занятий – совершенствование навыков и повышение профессиональной подготовки должностных лиц органов местного самоуправления в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного характера. 

В ходе занятия до органов местного самоуправления был доведен прогноз на паводкоопасный период 2021 года. Основной упор на совещании был сделан на защиту территорий от градобития. По данному вопросу информацию до представителей районов довела ВрИО командира Карачаево-Черкесской военизированной части ФГБУ «Северо-Кавказская военизированная служба» Э. Темирова. 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Антон Шахбазян выступил с предложением проработать вопросы организации противоградовой защиты сельскохозяйственных посевов во взаимодействии с фермерами, сельскохозяйственными предприятиями и ФГБУ «Северо-Кавказская военизированная служба». 

Также в рамках совещания органам местного самоуправления была оказана методическая помощь по вопросам создания финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовности систем оповещения населения и развития системы ЕДДС. 

Продолжая мероприятие, Антон Шахбазян напомнил специалистам единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований алгоритм действий при возникновении ЧС природного характера в ходе дежурства и проведения тренировок. 

В завершении обсуждения всех значимых вопросов Антон Абовевич поблагодарил всех за слаженную работу, отметив, что все положительные результаты и улучшенные показатели – это результат работы всех специалистов вкупе.

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР