Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в Карачаево-Черкесии

29 апреля в 09:06
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – С 27 апреля по 22 июня в Карачаево-Черкесии пройдет ежегодная масштабная акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика».

Как рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова, приобретая значки «Красная гвоздика» россияне делают осознанное пожертвование для ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы значки с изображением гвоздики буду распространяться в сетевых магазинах, почтовых пунктах и на интернет-ресурсах. Предлагать значки на улицах крупных городов России будут активисты из ВОД «Волонтеры Победы».

 «Десятки компаний и фирм, наших надежных партнеров, поддерживают акцию по всей стране, разделяя ценности фонда и становясь нашими единомышленниками. Благодаря каждому из вас значок «Красная гвоздика» становится поистине народным символом помощи ветеранам. Все вырученные с распространения значков «Красная гвоздика» средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны», – рассказала Екатерина Круглова. 

 С помощью благотворительного фонда «Память поколений» ветераны получают помощь в лечении, приобретаются слуховые аппараты, кресла-коляски, лекарственные препараты и современные высокотехнологичные протезы.

За счет фонда производится оснащение госпиталей для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием. Фонд «Память поколений» существует уже почти 6 лет. За это время только в Карачаево-Черкесской Республике участники фонда оказали помощь ветеранам на сумму более 1 миллиона рублей.

Приобретая значки «Красная гвоздика», вы делаете вклад в помощь ветеранам России. Акция пройдет в 75 регионах страны.

Поделиться
в соцсетях
благотворительный фонд "Память поколений" Великая Отечественная война Красная гвоздика