Кто станет лучшим педагогом Карачаево-Черкесии?

17 мая в 08:47
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 мая. DENRESP.RU  – Педагоги республики поборются за звание лучшего в региональном этапе всероссийского конкурса “Мастер года”.

В ходе отбора лучших кандидатов внимание будет уделено знанию передовых технологий, умению взаимодействовать с аудиторией, владению новейшими практическими методиками, культуре публичных выступлений и эрудиции. Кроме того, конкурсанты должны иметь опыт подготовки участников чемпионата Worldskills, имеет skills-паспорт, участвовать в подготовке выпускников, успешно сдавших демонстрационный экзамен, а также иметь навыки подготовки участников чемпионата Абилимпикс.

Участникам необходимо записать видеоролик, в котором рассказать о себе и своём педагогическом опыте, продемонстрировать своё мастерство в виде практического или теоретического урока на выбор. 

“Конкурс проводится для формирования высокопрофессионального кадрового потенциала. Кто будет представлять то или иное образовательное учреждение – решают руководители организаций. Побороться за звание лучшего могут мастера и педагоги со стажем не менее трех лет в образовании и с одним или несколькими профессиональными достижениями”, – сказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

На участие в I этапе конкурса руководителями профессиональных образовательных организаций представлены заявки 11 мастеров производственного обучения. В ходе конкурса участники пройдут два испытания. По результатам этих испытаний жюри выберет лучшего конкурсанта, который представит регион на финальном этапе, который пройдет  в октябре.

Поделиться
в соцсетях
Мастер года Министерство образования и науки КЧР