День республики № 68 от 13.05.2021

Обвиняется в сбыте наркотиков

18 мая в 13:51
1 просмотр

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня по июль 2020 года входил в состав организованной группы, занимающейся сбытом вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство метадон (фенадон, долофин), дистанционным способом, с использованием сети Интернет. Злоумышленники перевезли наркотики из г. Невинномысска Ставропольского края и г. Армавира Краснодарского края на территорию Карачаево-Черкесской Республики, где произвели тайники-закладки.

Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 40 граммов наркотического средства – метадон (фенадон, долофин).

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Материалы уголовного дела в отношении иных неустановленных членов организованной группы выделены в отдельное производство.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
КЧР наркотики незаконный сбыт наркотиков прокуратура прокуратура КЧР уголовное дело Черкесский городской суд