Рашид Темрезов побывал с рабочей поездкой в Хабезском района Карачаево-Черкесии ​

18 мая в 08:48
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 мая. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов побывал с рабочей поездкой в Хабезском районе.

В ходе поездки Глава региона вместе с руководителем района Тимуром Жужуевым осмотрели ряд объектов. Так, осмотр начали со школы.

«По просьбе директора Ирины Хапсироковой дал поручение Минстрою республики​ отремонтировать школьный актовый зал. Также поручил изучить возможность строительства многоквартирного дома на 2700 кв. м для переселения жильцов из аварийного и ветхого жилья в Хабезском районе», – отметил руководитель региона.

Один из важных вопросов  обсуждаемый в ходе рабочей поездки – состояние дорог. Рашид Темрезов поручил провести ремонтные работы автодороги​ в ауле Хабез по улице Хабекова, протяженностью более 5 км, в том числе с благоустройством тротуара и заменой освещения вдоль всей протяженности дороги.

«В настоящее время идут активные работы на региональном участке «Хабез-Архыз».​ Поэтапно мы планируем завершить их к 2024 году.​ По договоренности с ПАО «Газпром» строительство спорткомплекса в ауле Хабез будет завершено к концу 2022 года – в год 100-летия Карачаево-Черкесии», – написал в своем аккаунте в Инстаграм Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Хабезский район