День республики № 68 от 13.05.2021

Спасибо за подвиг!

18 мая в 15:21
9 просмотров

Спикер Парламента Карачаево-Черкесии Александр Иванов поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы Лидию Алексеевну Посохину.

Когда началась война, Лидии Посохиной было 13 лет. Родилась в г. Калинине, ныне Твери. Год вместе с матерью и старшей сестрой работала в эвакогоспитале, а уже в 1942 году, несмотря на возраст, воевала в составе этого же госпиталя Прибалтийского фронта, в звании рядового, выхаживала раненых. Детство Лидии Алексеевны закончилось очень рано, но зато на её счету сотни спасенных жизней.

Здоровье не позволило присутствовать ветерану на торжествах в честь Дня Победы, и поэтому праздник пришел к ней домой в лице учащихся гимназии №9 Черкесска. Дети читали стихи, пели песни, юнармейцы прошли строевым шагом под окнами Лидии Посохиной. Довольная женщина тепло поблагодарила ребят за доставленную радость.

Александр Иванов пожелал ветерану в самый главный праздник страны здоровья и долгих лет жизни.

С Днем Победы, наши ветераны! Спасибо вам за нашу независимость, за наше мирное небо!

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Александр Иванов Великая Отечественная война ветеран ВОВ ВОВ день Победы КЧР Лидия Посохина Парламент КЧР поздравление праздник праздничные мероприятия судьба человека Черкесск