В Карачаево-Черкесии последний звонок в школах пройдет 22 мая

18 мая в 08:49
23 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 мая. DENRESP.RU – Проведение последнего звонка в школах Карачаево-Черкесии запланировано на 22 мая.

Все торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут в очном формате во всех образовательных учреждениях республики с соблюдением всех мер безопасности.

Для учеников 1, 9 и 11 классов 22 мая станет последним учебным днем в этом году, а обучающиеся в классах со 2 по 8 и 10- классов завершат занятия 29 мая. Отметим, что церемония вручения аттестатов для обучающихся 9-х классов пройдёт до 8 июня, а для выпускников 11-х классов до 26 июня.

«В прошлом году из-за пандемии коронавируса нам не удалось провести праздник последнего звонка в привычном формате. Сейчас мы планируем торжественные мероприятия в каждой школе, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований», – рассказали в министерстве образования и науки КЧР.

Напомним, что согласно приказу, руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителям государственных общеобразовательных организаций необходимо обеспечить контроль за организованным завершением учебного года, усилением пропускного режима на территорию образовательных организаций и обеспечением безопасности жизни и здоровья участников торжественных мероприятий.

Поделиться
в соцсетях
Министерство образования и науки КЧР