В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии готовятся к выборам 2021 года

18 мая в 12:54
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 мая. DENRESP.RU  – В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии полным ходом идет подготовка к выборной кампании. Как рассказала заместитель главы Администрации района Ирина Саламахина, на участках будет обеспечена полная прозрачность, и существенную роль в этом будут играть наблюдатели.

«Каждый кандидат должен иметь равные условия. У нас нет такого, что какая-то партия идёт впереди какая-то позади, поэтому все партии имеют равную долю и в информационных сообщениях, и в СМИ, и так далее. Новшество – это то,  что можно голосовать через Госуслуги. Новшество – это то,  что выборы будут многодневные. Это удобство для граждан нашего Зеленчукского района, в любой день чтобы они могли прийти и проголосовать. Новшество это также электронная система КОИБ которая тоже совершенствуется», – отметила она.

Организаторы выборов приложат максимум усилий для того, чтобы процесс выборов был прозрачным и удобным. К слову, для удобства избирателей, которым предоставили доступ к голосованию через портал Госуслуги, теперь доступно голосование прямо из дому. Помимо этого, на каждом стационарном избирательном участке будет организовано общественное наблюдение, в котором примут участие и представители партий. А все кандидаты будут находиться в равных условиях для голосования.

Поделиться
в соцсетях
выборы Зеленчукский район