Коротко обо всем (20.05.2021)

21 мая в 12:46
17 просмотров
Наши в сборной

В Барнауле завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В течение недели более 260 сильнейших боксёров со всех уголков страны в десяти весовых категориях бились за право представлять сборную команду России на международном уровне. Али Боташев из Карачаево-Черкесии стал серебряным призером в весовой категории до 52 кг. Кроме того, юноша выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Тренирует спортсмена Заур Боташев.

Чемпион России

Дмитрий Коробейников из Карачаево-Черкесии стал чемпионом России по панкратиону среди ветеранов. Чемпионат России по панкратиону среди мужчин прошел в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие более 300 спортсменов из регионов России.

Наш спортсмен Дмитрий Коробейников выступал в весовой категории до 92 кг, где стал абсолютным победителем. Теперь Д. Коробейников представит Россию на чемпионате мира. Наставник спортсмена – Тимур Жужуев.

Шесть медалей из Абхазии

В Абхазии завершился турнир по боксу памяти мастера спорта СССР по боксу Романа Чирикбая. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов, больше половины из которых – гости из России: Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Дагестана, Якутии,  Краснодарского края, Москвы.

Боксеры из Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали. Золото турнира – у Динислама Козбаева, Алана Карданова, Тамерлана Алботова. Серебряные медали – у Алия Бостанова, Керама Койчуева, Эдуарда Воркожокова.

Победил на чемпионате Евразии

Юный борец из Карачаево-Черкесии Тимур Каблахов стал победителем открытого чемпионата Евразии по джиу-джитсу Gi. Состязания прошли на большой арене «МЦБИ» в г. Москве. Бойцы сражались за чемпионские пояса в каждой из весовых и возрастных категорий.

Тимур Каблахов стал сильнейшим спортсменом в своей возрастной группе.

За волю к победе

Спортсмены из Карачаево-Черкесии вернулись из г. Новочеркасска, где участвовали в открытом городском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Павла Лазаревича Волчкова.

По итогам проведенных встреч в копилке наших ребят две медали. Зубер Абдоков стал победителем, а Аслан Карданов завоевал бронзу.

Победа в турнире далась Зуберу Абдокову не просто. На ковер он вышел с травмированным плечом. Поэтому ему также был вручен кубок «За волю к победе».

Тренирует спортсменов Каплан Абдоков.

Показали класс

Спортсмены сборной команды КЧР по боксу стали победителями и призёрами открытого первенства Изобильненского городского округа по боксу, посвящённого 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Золотые медали – у Амира Эдиева (42 кг), Алана Чотчаева (44 кг), Ислама Байрамукова (45 кг), Артема Чебаненко (52 кг), Темирлана Наурузова (66 кг). Серебро завоевали Самит Тешелеев (38,5 кг), Ислам Тебуев (46 кг), Тимур Байтоков (57 кг), Мирлан Гочияев (60 кг), Малик Батербиев (56 кг). Бронзовые медалисты – Аслан Джатдоев (46 кг), Ислам Гочияев (57 кг).

Наряду с этим Темирлан Наурузов был признан лучшим боксёром первенства среди юношей 15-16 лет.

Спортсмены являются воспитанниками СШОР по боксу, СШ № 4 г. Черкесска и СШ Прикубанского муниципального района. Тренируются они в бокс-клубе «Иней» имени заслуженного тренера России А. С. Давыдова (ОАО «Холодмаш») и специализированном спортивном зале бокса с. Таллык, под руководством Ислама Текеева, Артура Кячева, Сагита Тебуева, Замира Батрукова.