День республики № 72 от 20.05.2021

«Земля людей»

21 мая в 14:05
24 просмотра

Телеканал «Россия-Культура» и «ТВ Студия Август» запустили в 2018 году проект «Земля людей», ставящий своей целью показать жизнь малых народов России, которых на территории нашей страны почти две сотни.

В ходе съёмок, в которых нет постановочных эпизодов, собирается эксклюзивный этнографический материал, способствующий раскрытию наиболее характерных и неповторимых черт каждого малого народа, являющегося частью богатой истории и культуры нашей страны.

К слову, отснятый материал будет использоваться не только в проекте, но и для создания глобальной российской этнокультурной антологии.

В фильмах и видеоматериалах этого культурно-информационного проекта в полном многообразии представлены уклад и быт, характер и взаимоотношения, традиции и обряды того или иного уголка нашей страны и людей, его населяющих.

За время работы над проектом были проведены киноэкспедиции в шести регионах России – на Камчатке, Алтае, в Дагестане, Краснодарском крае, Бурятии и Карелии. Создано 22 фильма о народах нашей страны.

На днях съёмочная группа приехала в Карачаево-Черкесию, чтобы снять фильмы о карачаевцах и черкесах.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
Земля людей карачаевская культура карачаевский народ Культура КЧР проект телеканал телеканал «Россия-Культура» традиции черкесская культура черкесский народ этнокультурное многообразие