В Карачаево-Черкесии прошел благотворительный концерт

24 мая в 15:35
5 просмотров

Черкесск, 24 мая, DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в рамках акции «Спешите делать добро» состоялся благотворительный концерт, приуроченный Международному дню защиты детей. Концерт был проведён волонтёрами благотворительного фонда «Территория милосердия» при активной поддержке Министерства культуры КЧР.

Как рассказал организатор этого концерта Руслан Байрамуков, подобные концерты, на которые в основном приглашают детей с ограниченными возможностями, проводятся уже не первый раз.

– Я четвёртый год организовываю подобные концерты, – в частности, сказал он. – За это время было проведено 6 благотворительных концертов. 

В концерте приняли участие вокальные и хореографические коллективы республики, а также сольные исполнители. Кроме того, силами неравнодушных людей, волонтёров и активистов благотворительных организаций для детей были собраны мягкие игрушки и подарки, которые были розданы перед началом концерта. Также дети получили в подарок детские журналы «Теремок» и «Маьметекей».

А после концерта были розданы сладости и угощения от спонсоров – сладости от ИП «Знатная пекарня», лимонад от ИП Азамат Псеунов, и «Лепешки от Батыра».

Как рассказала мама одного из детей,  с каждым разом мероприятия становятся все интересней, а спонсоров – все больше.

Поделиться
в соцсетях
благотворительный фонд "Территория милосердия" Министерство культуры КЧР