День республики № 75 от 25.05.2021

Коротко (25.05.2021)

26 мая в 11:21
1 просмотр

– 19 мая в Черкесске прошло мероприятие, приуроченное к VI Глобальной неделе безопасности дорожного движения, которая проходила во всем мире с 17 по 23 мая. Мероприятие было организовано УГИБДД МВД по КЧР при участии Общественного совета при ведомстве, Министерства промышленности и торговли, учащихся класса юных инспекторов ГИБДД. Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН прошли под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

– На базе 8-ой пожарно-спасательной части станицы Зеленчукской прошла пожарно-тактическая тренировка по эвакуации личного состава и тушению условного возгорания, в которой приняли участие сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике. Одним из этапов тренировки стало изучение нормативно-правовых документов по пожарной безопасности. В ходе тренировки сотрудники территориального управления Росгвардии и МЧС показали высокий уровень слаженности действий и профессионализм, все поставленные учебные задачи были выполнены в полном объёме.

– Специалисты «Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» провели более 100 обязательных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной и устойчивой работы энергообъектов в грозовой период. В частности, специалисты филиала восстановили на линиях электропередачи с системой плавки гололёда схемы заземления грозозащитных тросов, разземленных перед началом осенне-зимнего периода. Такие работы выполнены на линии электропередачи 110 кВ «ГЭС-1 – ГЭС-2», которая связывает важные объекты гидроэнергетики в Прикубанском районе. В числе проведенных мероприятий также ремонт траверс и замена дефектных изоляторов на линиях электропередачи 110 кВ «ГЭС-1 – ГЭС-2», «Северная-Черкесск», заземление грозозащитного троса на воздушных линиях электропередачи «Зеленчукская ГАЭС – Ток Москвы» и др.

– Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Хабезском районе встретились с трудовым коллективом Хабезского отделения ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по КЧР. Тема встречи – знакомство с нововведениями и изменениями в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в 2021 году. Слушателей интересовали изменения, внесенные в отдельные законодательные акты Российской Федерации, которые закрепляют общеустановленный пенсионный возраст. Кроме того, собравшимся рассказали об основных нормах закона, который призван обеспечить устойчивый рост размера страховых пенсий по старости и высокий уровень их индексации.

Поделиться
в соцсетях
безопасность дорожного движения ГИБДД гидроэнергетика Главное управление МЧС РФ по КЧР Дороги для жизни индексация пенсий информационно-разъяснительная работа Карачаево-Черкесскэнерго коротко КЧР линии электропередач Министерство промышленности и торговли КЧР неделя безопасности дорожного движения Общественный совет при МВД по КЧР Отделение ПФР по КЧР пенсии пенсионная реформа Пенсионный фонд Пенсионный фонд России по КЧР пенсия пожарная безопасность пожарно-спасательная часть пожарно-тактические учения противопожарная тренировка профилактика нарушений ПДД профилактические мероприятия ремонт энергообъектов Росгвардия Россети Россети Северный Кавказ Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ станица Зеленчукская УГИБДД МВД по КЧР Управление Росгвардии по КЧР Хабезский район Черкесск энергетика энергообъекты энергоснабжение