Амин Аджиев из Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени»

27 мая в 16:51
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 мая. DENRESP.RU  – Фермер из села Красный Курган Карачаево-Черкесии Амин Аджиев стал победителем Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени» в номинации «ДОБРОЕ ДЕЛО». 
Церемония награждения проходила в Уфе в здании Башкирского государственного театра оперы и балета .Бронзовые статуэтки в виде сплетенных ладоней были вручены победителям в номинациях «Сильные духом», «Социальная акция года», «Спорт без границ», «Меценат года», «Храброе сердце», «Благотворитель года». Победителями в главной номинации, которая называется «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» стали главные герои нашего времени — врачи. Что касается  Амина Аджиева, то он как-то увидел, как неподалеку от его дома на землю опускается воздушный шарик с привязанным к ниточке письмо, как оказалось – на немецком языке. Аджиев нашел переводчика, и выяснилось, что шарик, который выпустила в небо 9-летняя девочка София Мергель из австрийского города Зальцбург, пролетел почти 2500 км. Письмо было адресовано Санта-Клаусу. Девочка просила в подарок платье как у сказочной принцессы, палатку-замок, любви и мира в семье. Когда об этом письме узнали в соцсетях, Амину написали десятки человек. Подарки для Софии, купленные на собранные за считанные дни деньги, улетели в Зальцбург – и успели к Рождеству. А София выучила первые три слова на русском языке. Это слова: “Спасибо вам, друзья!” Научила мама Сабина – сама она родом из Казахстана. Добавим, что благодаря поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей в прошлом году премия «Герой нашего времени» вышла на федеральный уровень.

Поделиться
в соцсетях
Амин Аджиев премия «Герой нашего времени»