В Карачаево-Черкесии проходит предварительное голосование «Единой России»

27 мая в 15:45
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 мая. DENRESP.RU – С 24 по 30 мая по всей стране проходит предварительное голосование, в ходе которого определятся кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва от партии «Единая Россия».

В нашей республике процедура предварительного голосования проходит по смешанной системе. Это значит, что избиратели смогут проголосовать электронно с 24 по 30 мая после регистрации на сайте предварительного голосования или 30 мая на счетных участках по месту регистрации.

В этот день по всей Карачаево-Черкесии с 8:00 до 20:00 будут открыты пятьдесят участков предварительного голосования. Они будут располагаться там же, где и обычные избирательные участки, но их будет меньше, чем на выборах – 20 процентов от общего числа. Для избирателя очень важно определить свой счетный участок по месту регистрации. Для этого на сайте «Предварительное голосование» https://pg.er.ru в разделе «Найдите ваш счетный участок» необходимо ввести регион, свой муниципальный район или город, населенный пункт и улицу, после чего онлайн-система выдаст адрес вашего счетного участка.

Голосование будет проходить по месту жительства граждан. С собой необходимо иметь паспорт.

Все участки будут оборудованы кабинками и ящиками для голосования, стендами с информацией о кандидатах, они также будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и санитайзерами.

Избиратели могут проголосовать не за одного, а за нескольких участников в двух бюллетенях. Итоги будут подведены 1 июня. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму19 сентября 2021 года.

Поделиться
в соцсетях
голосование Единая Россия