В Карачаевске стартовали работы по реконструкции центральной площади

27 мая в 15:38
12 просмотров

1/1

Закрыть

ЧЕРКЕССК, 27 мая. DENRESP.RU – В городе Карачаевске стартовали работы по реконструкции центральной площади, которая полностью обновится.

По просьбам жителей города, на площади будет установлен современный подсвечиваемый и безопасный фонтан. Бассейны прежних фонтанов будут демонтированы.

Кроме того, будет обновлена плитка перед зданием администрации, будут установлены новые лавочки, урны, освещение, разбиты клумбы. Пройдут работы по озеленению территории. Благоустройство территории пройдет за счет средств муниципалитета.

Отметим, в рамках программы формирования комфортной городской среды в Карачаевске пройдет также благоустройство общественной территории парка «Зеленый остров», за который проголосовало большинство жителей города. Таким образом, в Карачаевске будут благоустроены две общественные территории.

Глава КЧР Рашид Темрезов в своем Докладе–Послании отметил, что « в республике продолжается работа, направленная на повышение удовлетворенности жителей качеством городской среды».

«Задача на ближайшую «пятилетку» – ежегодно приводить в порядок не менее 50 дворовых территорий и благоустраивать не менее 10 общественных территорий в год. Считаю крайне важным, что в этом процессе должны участвовать и жители республики. Каждый желающий может принять участие в голосовании по отбору территории или отдать предпочтение тому или иному дизайнерскому проекту. Вообще считаю практику вовлечения граждан в процесс принятия властью решений – крайне важным. Прошу глав муниципальных городов и районов как можно чаще применять ее в своей ежедневной работе и постоянно быть в контакте с жителями», – сказал Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Карачаевск