День республики № 76 от 27.05.2021

Коротко (27.05.2021)

28 мая в 11:02
1 просмотр

– Заместитель министра внутренних дел по КЧР Александр Середа совместно с представителями Общественного совета при ведомстве посетили с рабочим визитом МРЭО и УВМ МВД по КЧР. Они проверили соответствие условий предоставления государственных услуг установленным стандартам качества. Особое внимание в ходе проверки было уделено времени ожидания в очереди заявителей при предоставлении государственных услуг, а также возможности предварительной записи посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

– Судебные приставы республики провели встречу с учащимися Карачаево-Черкесского педагогического колледжа им. У. Хабекова. Сотрудники органа принудительного исполнения рассказали студентам о работе службы судебных приставов, а также о мерах по профилактике коррупционных правонарушений, в том числе об обучающих мероприятиях по вопросам профилактики и противодействия коррупции, о необходимости формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

– Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР проводят занятия с руководством администраций муниципальных образований по пользованию мобильным приложением «Термические точки МЧС России». Оно позволяет сократить время доведения до сил РСЧС информации об очагах горения, получаемой посредством космического мониторинга. Кроме того, использование данного приложения в перспективе позволит не только оперативно отрабатывать возникающие термические точки, но и пресекать правонарушения в области пожарной безопасности и привлекать виновных лиц к административной ответственности.

– В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» г. Черкесска прошли трехдневные Х республиканские соревнования «Школа безопасности». Мероприятие было организовано Карачаево-Черкесским республиканским государственным бюджетным учреждением «Центр дополнительного образования детей» при всесторонней поддержке Главного управления МЧС России по КЧР. В мероприятии приняли участие команды муниципальных районов и городских округов. В программу соревнований включены такие дисциплины, как «Комбинированная пожарная эстафета», «Спасательные работы на акватории», «Полоса препятствий», «Туристские навыки и быт». Все команды были награждены грамотами и памятными подарками.

Поделиться
в соцсетях
административная ответственность Александр Середа антикоррупционное законодательство Главное управление МЧС РФ по КЧР Госуслуги Карачаево-Черкесский педагогический колледж им. У. Хабекова коротко КЧР МВД по КЧР мобильное приложение МРЭО МВД по КЧР Общественный совет при МВД по КЧР ПКиО Зеленый остров пожарная безопасность приложение "Термические точки МЧС России" противодействие коррупции профилактика коррупционных правонарушений соревнования соревнования "Школа безопасности" спортивно-массовые мероприятия спортивные мероприятия судебные приставы УВМ МВД по КЧР Управление по вопросам миграции МВД по КЧР Центр дополнительного образования детей Центр управления в кризисных ситуациях Черкесск