Коротко обо всем (27.05.2021)

28 мая в 09:47
14 просмотров
Памяти героя

В г. Георгиевске 21-23 мая прошло открытое первенство Георгиевского городского округа по боксу, посвящённое памяти Героя Советского Союза П. М. Однобокова. Карачаево-Черкесию на нем представили воспитанники спортивной школы № 4 г. Черкесска.

Золото в своих весовых категориях завоевали Ислам Байрамуков (44 кг), Керам Койчуев (42 кг), Алан Карданов (70 кг), Тимур Байтоков (57 кг), Динислам Хапаев (52 кг).

Тренируют ребят Арсен Чекунов и Артур Кячев.

Арсен Чекунов был награждён специальным кубком «Лучший тренер первенства».

Успех наших гимнастов

Гимнасты Карачаево-Черкесии успешно выступили на ll этапе Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике, который прошел в г. Краснодаре. Воспитанники республиканской спортивной школы по спортивной гимнастике завоевали 7 медалей различного достоинства.

Лучший результат показал Кирилл Орешков, завоевавший 4 медали. Он стал победителем в таких дисциплинах как: опорный прыжок, кольца, вольные упражнения, а в многоборье добился серебра.

Серебряную медаль в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке завоевал Лион Урумов. У Амира Бурлакова – бронзовая медаль за выступление на брусьях.

Фестиваль регби

В г. Черкесске прошёл Республиканский фестиваль по регби и тэг-регби среди детских школьных команд городов и районов Карачаево-Черкесии. Турнир прошел в рамках Школьной регбийной лиги КЧР на территории гимназии № 18.

За медали боролись 13 команд мальчиков 2007-2008 гг. р. Играли по правилам регби с захватами. Уверенную победу одержала команда из а. Инжичишхо Хабезского района. На втором месте ребята из а. Икон-Халка Ногайского района. Команда «Родина» из г. Черкесска стала третьей.

12 медалей у тхэквондистов

Успешно выступили на первенстве г. Армавира тхэквондисты Карачаево-Черкесии. Золотые медали завоевали Амра Дагова и Милана Бабитова, серебро – у Алексея Дорохина, Егора Помазанова и Ибрагима Нахушева. Бронзовыми призерами стали Милана Унежева, Дамир Хутов, Замир Кенчешаов, Мухаммад-Амин Рустамов, Татьяна Романенко, Адам Хунов, Ашим Сикалиев.

Тренируют ребят Мурат Хачуков, Валерий Отаров, Владимир Хожев.