Спортсмены из Карачаево-Черкесии успешно выступили на Международном турнире по Бразильскому джиу-джитсу

29 мая в 13:04
21 просмотр

ЧЕРКЕССК, 29 мая. DENRESP.RU – В составе сборной Карачаево-Черкесии 10 спортсменов выступили на Международном турнире по бразильскому джиу-джитсу Gymnasium cup XVIII. Турнир прошел 22 мая в Москве. Награды смогли завоевать 8 наших спортсменов. Две золотые медали получил Амин Катчиев в группе 6-7 лет, в весовой категории 27 кг в GI и в No GI. Лидировал среди спортсменов 8-9 лет, в весовой категории 25 кг в No GI Умар Анчоков, Исмаил Магомедов в  группе 8-9 лет, в весовой категории 28 кг No Gl занял 2 место, Алан Касаев 10-11 лет, в весовой категории 34 кг GI занял 1 место. Ясмина Кишмахова завоевала «золото» в группе 10-11 лет в весовой категории 32 кг в GI, а в NO GI заняла 2 место.Первым  в группе 12-13 лет, в весовой категории 34 кг No GI  стал Эльдар Байчоров. Айдемир Пшеунов в группе 12-13 лет, в весовой категории 44 кг GI получил бронзовую медаль, а Астемир Пшеунов в разделе 15-16 лет, в весовой категории 63 кг в GI и No GI занял первые места.Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта КЧР, Gymnasium Cup — один из крупнейших турниров по бразильскому Джиу-Джитсу в Европе. Поединки проводились по правилам IBJJF.