Мини-ярмарка вакансий была организована в Усть-Джегуте в целях трудоустройства жителей района

31 мая в 11:13
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 мая. DENRESP.RU – Центр занятости населения по Усть-Джегутинскому району в целях расширения трудоустройства граждан была организована и проведена мини-ярмарка вакансий. Мероприятие организованно в целях содействия трудоустройству безработных, расширения возможности получения информации о вакансиях, повышения доступности услуг центра занятости для населения. На встречу с соискателями были приглашены представители двух предприятий Усть-Джегутинского района:Усть-Джегутинское МУП «Производственное объединение по водоснабжению и водоотведению в Усть-Джегутинском муниципальном районе» и филиал ФГУП «Почта России».

На мини-ярмарке были представлены вакансии по следующим профессиям: водитель автомобиля, электросварщик ручной сварки 5 разряда, контролер водопроводного хозяйства, оператор по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств, электрогазосварщики, почтальоны, специалисты, владеющие несколькими смежными профессиями.

За время работы мини-ярмарку вакансий посетило 50 человек. Анализ работы мини-ярмарки показал, что безработные граждане проявили большую заинтересованность в поиске подходящей работы и в последующем трудоустройстве.

В качестве наглядной информации были использованы буклеты, «Памятка работодателю», флаеры с информацией возможности размещения резюме на портале «Работа в России», «Памятка гражданину, обратившему в органы службы занятости», «Памятка инвалидам, обратившимся в службу занятости населения».

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Усть-Джегутинский район Центр занятости населения