Министр природных ресурсов и экологии КЧР Джашарбек Узденов – лидер праймериз “Единой России”
ЧЕРКЕССК, 31 мая. DENRESP.RU – Жители Карачаево-Черкесии в рамках предварительного голосования “Единой России” выбрали кандидатов, с которыми партия пойдет на выборы в Госдуму в сентябре.
Наиболее высокий результат по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу у министра природных ресурсов и экологии КЧР Джашарбека Узденова. Он набрал более 38 тысяч голосов.
В списке кандидатов по федеральному избирательному округу лидирует действующий депутат Госдумы РФ от КЧР Михаил Старшинов, свои голоса ему отдали более 36 тысяч избирателей.
Всего участие в предварительном голосовании приняли 57084 человек, что составляет 19,2% от общего числа избирателей республики, 10086 из них проголосовали электронно.
Последние новости
В хуторе Грушка к столетнему юбилею создают современную площадку для сдачи норм ГТО
18:04
Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание рабочей группы по стабилизации ситуации на топливном рынке
12:42
Карачаево-Черкесия разделила второе место в России по темпам роста МСП в приоритетных отраслях экономики
12:38
В Карачаево-Черкесии зафиксировано снижение числа незаконных рубок по итогам первого полугодия
12:33
«Официальная среда» № 9 от 14.07.2026 г.
10:41
У Ново-Кувинска юбилей!
08:18
{{commentsCount}}
Комментариев нет